Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
47 0
Рубрика: Интернет
Анонс:
Журналист Est!Медиа попробовал воспользоваться этой услугой. Но, как оказалось после авторизации на e.land.gov.ua, электронный сервис подачи заявлений о госрегистрации земельного участка доступен только для инженеров-землеустроителей, которые получили квалификационные сертификаты. Об этом сообщается в личном кабинете, а также в описании услуги.

В Украине зарегистрировать земельный участок онлайн могут только инженеры-землеустроители

Ежегодно украинцы регистрируют порядка 500 тысяч земельных участков. На днях Кабмин заявил о переводе данной услуги в онлайн режим.

Сервис предусматривает возможность подачи пакета документов на регистрацию земельного участка на сайте e.land.gov.ua. Останется только получить у госрегистратора соответствующие документы после их оформления.

Пока услуга доступна в пилотном режиме для жителей Киева и Черниговской области. Для всех регионов она заработает с 1 января 2017 года.

Журналист Est!Медиа попробовал воспользоваться этой услугой. Но, как оказалось после авторизации на e.land.gov.ua, электронный сервис подачи заявлений о госрегистрации земельного участка доступен только для инженеров-землеустроителей, которые получили квалификационные сертификаты. Об этом сообщается в личном кабинете, а также в описании услуги. Никаких указаний о том, как пользоваться сервисом в пилотных регионах, найти не удалось.

В Украине зарегистрировать земельный участок онлайн могут только инженеры-землеустроители

Читайте также: Блокчеин и земля. Украина будет продавать участки на онлайн-аукционах

Улучшить сайт Соцсети  →